Logo nouveau soucoupe

2CS                                                  3/4/5/6 GT

 

LUNDI 03 SEPTEMBRE                                                    LUNDI 03 SEPTEMBRE

08H20 : Français/ EDM                                                               08H20 : Géographie* / Histoire

10H20 : Langues modernes                                                         10H20 : Langues modernes I ou II    

                                                                                                            *Géographie pour les élèves qui ont histoire

12H50 : Mathématique                                                                12H50 : Français / Religion*

 

MARDI 04 SEPTEMBRE                                                    MARDI 04 SEPTEMBRE

08H20 : Religion / Sciences                                                          08H20 : Mathématique / Sciences éco

10H20 : Religion pour les élèves qui ont sciences                           10H20 : Langues modernes I ou II

                                                                                                  12H50 : Sciences sociales

                                                                                                              Sciences

                                                                                                               *Religion pour les élèves qui ont français

 

3/4 TQ                                             5/6 TQ

 

LUNDI 03 SEPTEMBRE                                                   LUNDI 03 SEPTEMBRE

8H20 :   Français                                                                        08H20 : Mathématique / AOB / Religion*

                                                                                                       

10H20 : Langues Modernes I                                                      10H20 : Langues modernes I / Sciences et techno

 

12H50 : Economie de l'Entreprise                                                12H50 : Français / Religion*

             Formation historique et géographique

                                                                                        

           

MARDI 04 SEPTEMBRE                                                    MARDI 04 SEPTEMBRE

08H20 : Mathématique                                                                 08H20 : QEJS / Formation sociale et économique

                                                                                                              Sciences humaines

10h20 : TAOS / Religion                                                               10H20 : Langues modernes II

 

12h50 : Bureautique / Formation scientifique                                   12H50 : EPS / com.Prof. / AIP

15h20 : Langue moderne II                                                             16H10 : Qualification - Jury